Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Colleras con Requisito

Resumen reporte
TOTAL DE COLLERAS COMPLETAS: 61
TOTAL DE COLLERAS ZONA NORTE: 33 COLLERAS CENTRO NORTE: 44
TOTAL DE COLLERAS ZONA CENTRO: 20 COLLERAS CENTRO SUR: 17
TOTAL DE COLLERAS ZONA SUR: 7
CABALLO 1 CABALLO 2 SEXO
(CRIADERO)
PTJ R C JINETES ZONA ASOCIACIÓN ZONA CLASIF.
212909-MAJADERO219492-MARUCHOPOTROS
(LO MIRANDA)
31SISIGONZALO RODOLFO VIAL LIRA
LUIS FERNANDO CORVALAN GUTIERREZ 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
220726-RICO SOLTERON183894-CANTINEROMIXTA
24SISIIVAN CARVAJAL DEL CAMPO
LUIS ANDRES GIAGNONI CARO 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
203106-BOMBILLA189780-ERMITAYEGUAS
24SISICRISTIAN IVAN FLORES FIGUEROA
JOHNNY LEONEL ARAVENA ESPINOZA 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
201207-LAUTARO194373-AMADORPOTROS
()
23SISIGERMAN VARELA LARRAIN
MARIO ARTURO MATZNER FEHRING 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
196562-COBRADOR222817-ENCHISPADOCABALLOS
21SISIDANIEL GUILLERMO NADEAU ALVAREZ
HANS PAUL ROJO CORTES
JORGE IVAN ROJO GALLEGUILLOS 
NORTE NORTE GRANDE CENTRO-NORTE 
213529-ROSALIA199763-JugetonaYEGUAS
21SISICRISTOBAL FELIPE PAVEZ HUERTA
HORACIO PAVEZ HUERTA 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
248166-ENTONADO178243-MONTURERAMIXTA
21SISIDANIEL GUILLERMO NADEAU ALVAREZ
HANS PAUL ROJO CORTES 
NORTE NORTE GRANDE CENTRO-NORTE 
219751-PEUMO MARCADO192780-DOÑA INESMIXTA
(EL PEÑASCO DE SANTA SYLVIA)
21SISIALFREDO L. DIAZ GONZALEZ
MARCOS VILLALON URRUTIA
PABLO ANINAT FERNANDEZ 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
207273-BUEN JUICIO227394-CHILOCOPOTROS
()
21SISIGONZALO ABARCA SEVERINO
JOSE OMAR SANCHEZ AVILA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
177136-AMANCAY208860-NUBARRONCABALLOS
21SISIFRANCISCO J. SAGUEZ PIZARRO
HUGO FABRES ACEVEDO
PABLO ALBERTO MORALES SEPULVEDA 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
212870-LECCION219489-MAITENMIXTA
(LO MIRANDA)
20SISIGONZALO RODOLFO VIAL LIRA
LUIS FERNANDO CORVALAN GUTIERREZ 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
190110-FARAON214456-JUVENALCABALLOS
19SISIGUSTAVO A. RIVERA RIVERA
JOAQUIN MALLEA AGUILERA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
197716-BAQUETA199603-ROSETAYEGUAS
(EL VATICANO)
18SISIMARCO ANTONIO ARRIAGADA GONZALEZ
MATIAS MAURICIO GALVEZ CAMPOS 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
203084-CHE VIEJO227259-AGRAVIOMIXTA
18SISIPABLO CAMPOS FRINGS
RODRIGO ORTEGA PLAZA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
186086-ATENTA193588-ALAMEDAYEGUAS
18SISIARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
220734-TORMENTOSO223196-PATRULLEROPOTROS
18SISIANDRÉS CHASBEL BU-ANTUN KARKY
ANDRES SAID BU-ANTUN CASTILLO
OSCAR LUIS YAÑEZ YAÑEZ 
NORTE ARICA Y TARAPACA CENTRO-NORTE 
185310-HUASCAZO II201943-PENSATIVOCABALLOS
18SISIENRIQUE ISAIAS ZAMORA SILVA
RICARDO EMILIANO RUIZ CARRASCO
RICARDO RUIZ ORDOÑEZ 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
219922-CATETE213116-REBENQUE CABALLOS
18SISIJUAN CARLOS VILLARROEL QUIROGA
MAURICIO VILLARROEL QUIROGA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
199464-PRETENCIOSA210793-DISCRETAYEGUAS
18SISIMAURICIO VILLARROEL QUIROGA
RODOLFO FIGUEROA VALLE 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
197802-CONDESA189776-PINTURITAYEGUAS
18SISIALFREDO MORENO ECHEVERRIA
LUIS EDUARDO CORTES LANDAETA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
217957-CHAPECA209666-CONSENTIDAYEGUAS
18SISIGONZALO CRISTOPHER OJEDA MANRIQUEZ
LEONCIO MARTIN BARRUETO 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
203972-REFRANERA206948-BURBUJAYEGUAS
17SISIFERNANDO GUIÑEZ SALDIAS
MIGUEL A. PARRA PAREDES 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
220444-OBLIGADO201160-LANCHEROCABALLOS
17SISIGONZALO VIAL CONCHA
JOSE TOMAS MEZA ABARCA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
213792-MALETERO196090-COMODINMIXTA
17SISIJUAN CARLOS PEREZ DUARTE
LUCIANO PATRICIO PEREZ DUARTE 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
196420-TERREMOTO 200614-corralitoMIXTA
17SISIJUAN CARLOS VILLARROEL QUIROGA
PEDRO ANTONIO PIZARRO CASTRO 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
197526-JORNALERO184685-DECENDIENTMIXTA
17SISIJOSE TOMAS GARCIA VILLAR
LUIS ALBERTO YAÑEZ CELIS 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
217377-RESCATE211457-AGRANDAITOPOTROS
17SISINICOLAS BARROS SOLAR
ROBERTO ALEJANDRO PONCE PERALTA
RUFINO HERNANDEZ INOSTROZA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
215111-VENGADOR213367-PROMISCUOCABALLOS
17SISIKARIM JORGE WONG ABOUANTOUN
OSCAR LUIS YAÑEZ YAÑEZ 
NORTE ARICA Y TARAPACA CENTRO-NORTE 
212842-ABUNDANTE207248-CACHATIVAMIXTA
(AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA)
17SISIGONZALO ABARCA SEVERINO
JOSE OMAR SANCHEZ AVILA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
208872-LINDA RUBIA209430-CARDONALMIXTA
17SISICLAUDIO HERNÁN BÁEZ GONZÁLEZ
CRISTIAN MATTHEWS FLORES
FRANCO MAURO CATALAN GALLARDO 
NORTE PETORCA
CHOAPA 
CENTRO-NORTE 
226403-CAMBALACHE189953-ESTRUENDOSOMIXTA
17SISIMARCELO MOYANO FAVIO
OSCAR HUMBERTO ORTIZ VELIZ 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
216938-GRANO DE ORO213147-PEPINILLOPOTROS
16SISIPATRICIO HERNAN CARRASCO GARATE
VICENTE CELEDON HERNANDEZ 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
167937-BUEN TIPO210626-ESCONDIDOMIXTA
16SISIBRUNO ANTONIO REHBEIN NANNIG
JUAN ANTONIO REHBEIN MONSALVE 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
199656-ON JOSE225892-RESCOLDOCABALLOS
()
16SISIJOSE MIGUEL QUERA DEL CAMPO
MATIAS ADOLFO NAVARRO PONCE 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
233232-RETAMO245717-QUITA PENAPOTROS
16SISIFELIPE CARLOS UNDURRAGA TUPPER
LUIS HUENCHUL VERA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
193600-PECADORA229241-REGALONMIXTA
(LA REPOSADA)
16SISIALVARO JOSE GATICA CERDA
HUGO SEBASTIAN NAVARRO ASENJO 
CENTRO ÑUBLE
CURICÓ 
CENTRO-SUR 
208412-FILO216811-PiducoPOTROS
()
16SISIJORGE ANTONIO OLIVA ORELLANA
JORGE EDUARDO OLIVA OLIVA
MAURICIO TOLOZA AMIGO 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
246222-RISUEÑA191781-JACINTAYEGUAS
15SISIGONZALO VIAL CONCHA
JOSE TOMAS MEZA ABARCA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
201265-CHINCOLITO201788-TENTADOCABALLOS
15SISICRISTIAN EDUARDO MEZA CORVALAN
JOSE MANUEL CARRIL MARTIN
MANUEL GOYCOOLEA EGAÑA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
210979-VENTISQUERO196596-FACILITOCABALLOS
15SISIJORGE EDUARDO OLIVA OLIVA
MAURICIO TOLOZA AMIGO 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
231476-MODELO210930-RELIQUIAYEGUAS
15SISIFELIPE GARCES SEPULVEDA
PATRICIO A. PALACIOS GALLEGOS 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
210449-MARIACHI201578-TIO LALOPOTROS
15SISIGERMAN VARELA LARRAIN
MARIO ARTURO MATZNER FEHRING 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
218193-terremoto218970-BICENTENARIOCABALLOS
15SISIFRANCISCO CAROCA BERRIOS
MARCELO BLANCO SOTO 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
225851-PEREGRINO230087-CONTRABANDOPOTROS
15SISICLAUDIO SOLIS RAMIREZ
MARCO ANTONIO FLORES MORALES 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
177016-RISUEÃ??????A196048-TAQUILLEROMIXTA
(RAMAHUEICO)
15SISIFELIPE GARCES SEPULVEDA
JUAN NESTOR DURÁN DONOSO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
209077-MOLINERA196115-GUARDILLAYEGUAS
15SISIALVARO BAEZA GUIÑEZ
EMILIANO A. RUIZ LOBOS 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
214486-TIMBA189727-LLANURAYEGUAS
15SISIANDRÉS SILVA GOÑI
FRANCISCO A. BECERRA OSORIO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
207458-BONACHOM200917-ESTRALLAZOCABALLOS
()
15SISIJUAN MARCELO QUINTANILLA LIZAMA
JUAN PABLO MUÑOZ SALDIAS 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
192385-PISTILO211341-QUE JOAQUINCABALLOS
(GROSELLA)
15SISICLAUDIO JESUS SOLIS REYES
CLAUDIO SOLIS RAMIREZ 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
208139-DON CHALO233286-CHACOTEROCABALLOS
()
15SISIJUAN PABLO GONZALEZ CORDERO
JUAN PABLO STAMBUK MOHR 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
219234-TRES DE COPA206515-MAL DE AMORESCABALLOS
(SANTA ELBA)
15SISICLAUDIO HERRERA ESPINOZA
CLAUDIO VICTOR HERRERA VILLALOBOS 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
231034-ALCAHUATE210647-ESCRIBANOPOTROS
(CARIMALLIN)
15SISIARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
186619-COMPADRE194301-CABALLEROMIXTA
(PELECO)
15SISICRISTOBAL CORTINA MENDEZ
GUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
209398-CASTAÃ?????????????????????????????????????????ER189787-EQUIPAJEPOTROS
15SISIJESUS YAÑEZ BRUNA
JUAN IGNACIO VARGAS GUTIERREZ 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
195945-BIZCOCHO208290-RETUPELCABALLOS
15SISIGUILLERMO H. DIAZ PEÑA
SEBASTIAN I. ARRIAGADA MORI 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
213880-TIMBALERO210131-ELEMENTOPOTROS
(ALUCARPA)
15SISIRAFAEL MELO CIFUENTES
RICARDO ALVAREZ BEELS 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
210070-INESPERADA220774-LINAJUDAYEGUAS
15SISIFRANCISCO JOSE AGUIRRE MERY
LEONARDO ANDRES COLLAO SAAVEDRA 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
250168-CALLEJERA195998-RONALDIÃ?????????OMIXTA
15SISICARLOS SALAME COULON
DAVIS ISRAEL HUERTA VASQUEZ 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
231063-REVISOR194057-ENCINOPOTROS
15SISICLAUDIO APARICIO GONZALEZ
DAVID ANDRES APARICIO ALARCON 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
195352-DOÑA VALE 178406-PERVERTIDAYEGUAS
15SISIGONZALO NICOLAS SANTA MARIA CASTRO
NICOLAS SEPULVEDA ZUÑIGA 
CENTRO CURICÓ
TALCA 
CENTRO-SUR 
183774-MARTIRIO186881-CONGRESOPOTROS
15SISI(CENTRO) DAVID ANDRES APARICIO ALARCON
(NORTE) DAVID ARTURO TAPIA CORTEZ
(NORTE) GARY ENRRIQUE ROJAS ROJAS 
 CONCEPCIÓN
ATACAMA 
CENTRO-NORTE 

Federación del Rodeo Chileno

Nueva de Lyon 72, Of. 1602 Providencia · Tel. (2) 481 0990 · Fax (2) 371 4522

contacto@ferochi.cl