Síguenos:

Las planillas del Repechaje Centro-Norte de Marchigüe

En Cardenal Caro se vive la última estación camino al 71° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 22 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 23 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 24 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ATACAMA 0 0MANUEL CAIMANQUE

WILLIAM CARVAJAL
0BUEN AMIGO

VOLCAN
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
22 0MAIPO 0 0SERGIO VIAL

JUAN IGNACIO MEZA
0RANCO

TIMBAL
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
33 0MAIPO 0 0JOSE MANUEL ABARCA

RICARDO ALLENDES
0ESPERANZA

TINAJON
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
44 0EL LIBERTADOR 0 0GUILLERMO DIAZ

SEBASTIAN ARRIAGADA
0BIZCOCHO

LINDO PIAL
66 33 99 0x 0 0 0 0 0
55 0LITORAL CENTRAL 0LA CABAÑA DE BUCALEMU 0RICARDO GONZALEZ

FELIPE GONZALEZ
0REGAÑONA

OJALERA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
66 0SANTIAGO SUR 0LA TRILLA 0JOSE TOMAS PEREZ

GERMAN LYON
0CAMORRERO

VETERANA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
77 0EL LIBERTADOR 0 0MARCELO ARCE

ROBERTO PINO
0OCHENTA

CANELA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
88 0CARDENAL CARO 0 0CESAR VARGAS

CLAUDIO ORDOÑEZ
0ENCANTADA

PULLAZO
66 11 77 0x 0 0 0 0 0
99 0SANTIAGO ORIENTE 0 0JUAN ALBERTO DELGADO

FERNANDO GUZMAN
0FORTUNA

AMIGOTE
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
1010 0COLCHAGUA 0TAVORI 0JUAN GUSTAVO RIVERA

JUAN MARTIN CONTRERAS
0LOICA

REGALONA
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
1111 0OHIGGINS 0 0VITTORIO COPELLO

SERGIO ABARCA
0CARRIZAL

FARANDULERO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
1212 0SAN FELIPE 0 0JORGE ORTEGA

RODRIGO ORTEGA
0TORMENTA

AGRAVIO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
1313 0SANTIAGO 0 0LUIS GIAGNONI

JOSE MANUEL PALACIOS
0RICO SOLTERON

CANTINERO
55 44 99 0x 0 0 0 0 0
1414 0LITORAL CENTRAL 0OÑA LAURA 0RAFAEL TORO

PEDRO GONZALEZ
0TRANCAZO

PESTAÑAZO
1111 55 1616 55 2121 0 0 0 0
1515 0VALPARAISO 0 0JOSE MIGUEL PEZO

CESAR FERNANDEZ
0ÑUNGO

LUJURIOSA
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
1616 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0SEBASTIAN DABED

JOSE LUIS ORTEGA
0EL CAIRO

EGIPCIO
55 55 1010 0x 0 0 0 0 0
1717 0ARICA Y TARAPACA

CORDILLERA
0 0KARIM WONG

JESUS YAÑEZ
0VENGADOR

PROMISCUO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1818 0LOS ANDES 0 0JAIME SANTOS

JUAN ALBERTO GALDAMES
0FORTUNA

VIEJO ENTONAO
88 44 1212 33 1515 0 0 0 0
1919 0OHIGGINS 0 0JOSE MANUEL CARRIL

CRISTIAN MEZA
0RASTROJO

PIRATA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2020 0CHOAPA 0 0CRISTIAN MATTHEWS

LEN NUÑEZ
0CHOCOLATE

MISTERIO
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
2121 0LITORAL CENTRAL 0 0SERGIO BRAVO

SEBASTIAN BRAVO
0PURISIMO

JULERO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2222 0COLCHAGUA 0 0RAMON PALOMINO

MATIAS GALVEZ
0CAREPALO

ROSQUERO EN DOMINGO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
2323 0MAIPO 0 0FRANCISCO LAMARCA

JUAN IGNACIO VARGAS
0PUELCHE

NOVATO
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
2424 0COQUIMBO 0 0LUIS PACHECO

RAIMUNDO VALDIVIA
0INJURIA

TRAPIO II
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
2525 0SANTIAGO ORIENTE 0 0EMILIANO RUIZ

SEBASTIAN IBAÑEZ
0COMPAÑIA

ARTILLERA EN DOMINGO
99 -1-1 88 0x 0 0 0 0 0
2626 0CUYO 0 0ARIEL SCIBILIA

FACUNDO SCIBILIA
0MAPUCHE

ESTRELLERA
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
2727 0QUILLOTA 0 0JORGE ARECCO

JAVIER RUIZ
0CHAPLIN

BOTONCITO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2828 0SANTIAGO 0MANANTIAL BONITO 0NELSON ORTEGA

RUBEN PALACIOS
0AGUA CLARA

MAIZAL
88 -1-1 77 0x 0 0 0 0 0
2929 0CARDENAL CARO 0 0MARCELO MOYANO

HORACIO PAVEZ
0CAMPAÑAZO

ESTRUENDOSO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
3030 0LOS ANDES 0 0CHRISTIAN RODRIGUEZ

LUIS PARRA
0ALEGRIA

ESTUPENDA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
3131 0QUILLOTA 0 0BRUNO CALTAGIRONE

FELIPE NUÑEZ
0ROTO SOY

INGRATA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3232 0OHIGGINS 0 0JOSE TOMAS GARCIA

LUIS ALBERTO YAÑEZ
0DECENDIENTE

JORNALERO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3333 0CUYO 0 0ARIEL SCIBILIA

JOSE ANTONIO CONCHA
0LINDO BAILE

GAUCHO
-5-5 0x 0 0 0 0 0 0 0
3434 0LITORAL CENTRAL 0 0JERONIMO VALDES

JOAQUIN VALDES
0PIONERO

TORMENTOSA
99 33 1212 -1-1 1111 0 0 0 0
3535 0VALPARAISO 0 0CARLOS ALVARADO

MARIO VALENCIA
0CACHAZA IV

REJONEO
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
3636 0COLCHAGUA 0ON JOSE ANTONIO 0OMAR SANCHEZ

GONZALO DIAZ
0ROTO POBRE

TOMACHO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3737 0COQUIMBO 0 0CHARLES JUAREZ

MAURICIO MONDACA
0PARRANDERO

PARRANDERO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
3838 0SAN FELIPE 0 0ARTURO MANZUR

MARIO MORALES
0CORRENTOSO

ROSQUERA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
3939 0CORDILLERA 0 0RAMON RAMIREZ

JAIME SALINAS
0DOS AMORES

FIESTERO
77 44 1111 0x 0 0 0 0 0
4040 0CARDENAL CARO 0 0CESAR MIRANDA

JUAN CARLOS BLANCO
0CUECA

JULERA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
4141 0MELIPILLA 0 0MAX GENSKOWSKI

OSCAR GUTIERREZ
0BETONERA

ESTUPENDA
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
4242 0VALLE SANTA CRUZ 0 0VICTOR GONZALEZ

JUAN PABLO MORALES
0TORRENTE

ESTRELLERO
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
4343 0QUILLOTA 0 0JUAN PABLO STAMBUK

FRANCISCO MENA
0ANACLETO

ESTIMULADO
55 55 1010 0x 0 0 0 0 0
4444 0NORTE GRANDE

COQUIMBO
0 0JORGE ROJO

HUGO FABRES
0COBRADOR

ENCHIRPADO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4545 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

VITTORIO CAVALIERI
0TALONERA

PROTEGIDA
77 -3-3 44 0x 0 0 0 0 0
4646 0VALPARAISO 0 0JUAN CARLOS PEREZ

LUCIANO PEREZ
0COMODIN

MALETERO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
4747 0CARDENAL CARO 0PINTAHUE 0OSCAR HUMBERTO ORTIZ

CESAR MIRANDA
0CUMBEON

MAGENTA
-4-4 0x 0 0 0 0 0 0 0
4848 0MELIPILLA

COQUIMBO
0 0GUSTAVO ORTEGA

LEONARDO COLLAO
0RAMAL

LINAJUDA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4949 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0JERRY TAPIA

RICARDO OLIVARES
0ENGREIDA

REPENTINO
1212 55 1717 66 2323 0 0 0 0
5050 0MAIPO 0CARIMALLIN 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0ESTOCAZO

ESCRIBANO
55 88 1313 88 2121 0 0 0 0
5151 0LOS ANDES

SAN FELIPE
0BATALLA DE CHACABUCO 0JOSE MANUEL RAMIREZ

MAURICIO VILLARROEL
0DISCORDIA

BATALLA
55 44 99 0x 0 0 0 0 0
5252 0SANTIAGO ORIENTE 0 0JUAN DURAN

FELIPE GARCES
0REMOLQUE

RAMUNCHO
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
5353 0LOS ANDES 0 0VICTOR CATAN

JORGE ORTEGA
0ROTO

OÑA PILI
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
5454 0OHIGGINS 0SAN MANUEL DE LA PUNTA 0GUSTAVO CORNEJO

ALEJANDRO LOAIZA
0BANDERILLA

MI NEGRA
88 55 1313 -1-1 1212 0 0 0 0
5555 0CORDILLERA

OHIGGINS
0LA ESPUELITA 0ROLANDO VARELA

HECTOR GUAJARDO
0BAILARINA

DEMONIO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
5656 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

CARLOS FIGUEROA
0JARCHA

CAPRICHOSA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
5757 0SANTIAGO SUR 0 0JOSE MAURICIO ORDOÑEZ

PEDRO PINTO
0OLVIDAO

RISCO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

11:29 Criadero Carimallín es tercero en la Segunda Libre B con Pedro Espinoza y Arturo Ríos en Estocazo y Escribano con 21 puntos

11:28 Criadero Oña Laura es segundo en la Segunda Libre B con Rafael Toro y Pedro González en Trancazo y Pestañazo con 21 puntos

11:26 Criadero Vichiculén gana la Segunda Libre B con Jerry Tapia y Ricardo Olivares en Engreída y Repetino con 23 puntos

11:07 Son 6 colleras de 12 buenos hacia arriba las que corren el tercer animal de la Segunda Libre B

11:03 Carimallín sube a 13 puntos con una carrera de 8 en Estocazo y Escribano

11:00 Vichiculén sigue liderando la serie tras marcar 5 buenos y llegar a 17 puntos

10:43 Santos y Galdames añaden 4 buenos y quedan con 12 en Fortuna y Viejo Entonao

10:31 Díaz y Arriagada suman 3 buenos y quedan con 9 puntos

10:22 Pasan 16 colleras de 5 buenos hacia arriba al segundo animal de la Segunda Libre B

10:13 San Manuel de la Punta marca 8 buenos con Gustavo Cornejo y Alejandro Loaiza en Banderilla y Mi Negra

10:01 Criadero Vichiculén brilla con 12 buenos en el primer toro, con Jerry Tapia y Ricardo Olivares en Engreída y Repentino

09:52 Palmas de Peñaflor anota 7 buenos con Alfredo Moreno y Vittorio Cavalieri en Talonera y Protegida

09:24 Jerónimo y Joaquín Valdés consiguen 9 buenos en este primer toro montando a Pionero y Tormentosa

09:08 Criadero Manantial Bonito destaca con 8 buenos, con Nelson Ortega y Rubén Palacios en Agua Clara y Maizal

09:01 Emiliano Ruiz y Sebastián Ibáñez hacen dos atajadas de 4 y logran 9 buenos en Compañía y Artillera en Domingo

08:46 Jaime Santos y Juan Alberto Galdames se inscriben con 8 buenos en Fortuna y Viejo Entonao

08:34 Oña Laura, con Rafael Toro y Pedro González, ataja en grande y se llevan 11 buenos en Trancazo y Pestañazo

08:32 Luis Giagnoni y José Manuel Palacios anotan 5 buenos en Rico Solterón y Cantinero

08:21 César Vargas y Claudio Ordóñez marcan 6 buenos también en Encantada y Pullazo

08:12 Guillermo Díaz y Sebastián Arriagada le ponen 6 buenos en Bizcocho y Lindo PIal

08:01 Se corre la Serie Segunda Libre B del Clasificatorio Repechaje Centro-Norte de Marchigüe, con 57 colleras en busca de 3 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital