Síguenos:

Las planillas del Repechaje Centro-Norte de Marchigüe

En Cardenal Caro se vive la última estación camino al 71° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 22 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 23 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 24 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ATACAMA 0 0MANUEL CAIMANQUE

WILLIAM CARVAJAL
0BUEN AMIGO

VOLCAN
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0MAIPO 0 0SERGIO VIAL

JUAN I. MEZA
0BUEN AMIGO

VOLCAN
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
33 0MAIPO 0 0JOSE M. ABARCA

RICARDO ALLENDES
0ESPERANZA

TINAJON
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
44 0EL LIBERTADOR 0 0GUILLERMO DIAZ

SEBASTIAN ARRIAGADA
0BIZCOCHO

LINDO PIAL
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
55 0LITORAL CENTRAL 0LA CABAÑA DE BUCALEMU 0RICARDO GONZALEZ

FELIPE GONZALEZ
0REGAÑONA

OJALERA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
66 0SANTIAGO SUR 0LA TRILLA 0JOSE T. PEREZ

GERMAN LYON
0CAMORRERO

VETERANA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
77 0EL LIBERTADOR 0 0MARCELO ARCE

ROBERTO PINO
0OCHENTA

CANELA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
88 0CARDENAL CARO 0 0CESAR VARGAS

CLAUDIO ORDOÑEZ
0ENCANTADA

PULLAZO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
99 0SANTIAGO ORIENTE 0 0JUAN A. DELGADO

FERNANDO GUZMAN
0FORTUNA

AMIGOTE
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1010 0COLCHAGUA 0TAVORI 0JUAN G. RIVERA

JUAN M. CONTRERAS
0LOICA

REGALONA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
1111 0OHIGGINS 0 0VITTORIO COPELLO

SERGIO ABARCA
0CARRIZAL

FARANDULERO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1212 0SAN FELIPE 0 0JORGE ORTEGA

RODRIGO ORTEGA
0TORMENTA

AGRAVIO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
1313 0SANTIAGO 0 0LUIS GIAGNONI

JOSE M. PALACIOS
0CANTINERO

RICO SOLTERON
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
1414 0LITORAL CENTRAL 0OÑA LAURA 0RAFAEL TORO

PEDRO GONZALEZ
0TRANCAZO

PESTAÑAZO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
1515 0VALPARAISO 0 0JOSE M. PEZO

CESAR FERNANDEZ
0ÑUNGO

LUJURIOSA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
1616 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0SEBASTIAN DABED

JOSE L. ORTEGA
0EL CAIRO

EGIPCIO
77 11 88 0x 0 0 0 0 0
1717 0ARICA Y TARAPACA

CORDILLERA
0 0KARIM WONG

JESUS YAÑEZ
0VENGADOR

PROMISCUO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
1818 0LOS ANDES 0 0JAIME SANTOS

JUAN A. GALDAMES
0FORTUNA

VIEJO ENTONAO
77 11 88 0x 0 0 0 0 0
1919 0OHIGGINS 0 0JOSE M. CARRIL

CRISTIAN MEZA
0RASTROJO

PIRATA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2020 0CHOAPA 0 0CRISTIAN MATTHEWS

LEN JHONSON NUÑEZ
0CHOCOLATE

MISTERIO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2121 0LITORAL CENTRAL 0 0SERGIO A. BRAVO

SEBASTIÁN BRAVO
0PURISIMO

JULERO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2222 0COLCHAGUA 0 0RAMON PALOMINO

MATIAS GALVEZ
0CAREPALO

ROSQUERO EN DOMINGO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2323 0MAIPO 0 0FRANCISCO LAMARCA

JUAN I.VARGAS
0PUELCHE

NOVATO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2424 0COQUIMBO 0 0LUIS E. PACHECO

RAIMUNDO VALDIVIA
0INJURIA

TRAPIO II
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2525 0SANTIAGO ORIENTE 0 0EMILIANO A. RUIZ

SEBASTIAN IBAÑEZ
0COMPAÑIA

ARTILLERA EN DOMINGO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
2626 0CUYO 0 0ARIEL SCIBILIA

FACUNDO SCIBILIA
0MAPUCHE

ESTRELLERA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
2727 0QUILLOTA 0 0JORGE L. ARECCO

JAVIER A. RUIZ
0CHAPLIN

BOTONCITO
77 33 1010 -2-2 88 0 0 0 0
2828 0SANTIAGO 0MANANTIAL BONITO 0NELSON ORTEGA

RUBEN A. PALACIOS
0AGUA CLARA

MAIZAL
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
2929 0CARDENAL CARO 0 0MARCELO MOYANO

HORACIO PAVEZ
0CAMPAÑAZO

ESTRUENDOSO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3030 0LOS ANDES 0 0CHRISTIAN E. RODRIGUEZ

LUIS E. PARRA
0ALEGRIA

ESTUPENDA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3131 0QUILLOTA 0 0BRUNO CALTAGIRONE

FELIPE E. NUÑEZ
0ROTO SOY

INGRATA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
3232 0OHIGGINS 0 0JOSE T. GARCIA

LUIS A. YAÑEZ
0DECENDIENTE

JORNALERO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
3333 0CUYO 0 0ARIEL SCIBILIA

JOSE A. CONCHA
0LINDO BAILE

GAUCHO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3434 0LITORAL CENTRAL 0 0JERONIMO VALDES

JOAQUIN VALDES
0PIONERO

TORMENTOSA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3535 0VALPARAISO 0 0CARLOS A. ALVARADO

MARIO VALENCIA
0CACHAZA IV

REJONEO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3636 0COLCHAGUA 0ON JOSE ANTONIO 0OMAR SANCHEZ

GONZALO A. DIAZ
0TOMACHO

ROTO POBRE
55 55 1010 -1-1 99 0 0 0 0
3737 0COQUIMBO 0 0CHARLES JUAREZ

MAURICIO A.. MONDACA
0PARRANDERO

PARRANDERO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
3838 0SAN FELIPE 0 0ARTURO MANZUR

MARIO A. MORALES
0CORRENTOSO

ROSQUERA
-5-5 0x 0 0 0 0 0 0 0
3939 0CORDILLERA 0 0RAMON RAMIREZ

JAIME A. SALINAS
0DOS AMORES

FIESTERO
88 33 1111 11 1212 0 0 0 0
4040 0MELIPILLA 0 0MAX GENSKOWSKI

OSCAR GUTIERREZ
0BETONERA

ESTUPENDA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4141 0VALLE SANTA CRUZ 0 0VICTOR GONZALEZ

JUAN P. MORALES
0TORRENTE

ESTRELLERO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4242 0CARDENAL CARO 0 0CESAR MIRANDA

JUAN C. BLANCO
0JULERA

CUECA
66 -1-1 55 0x 0 0 0 0 0
4343 0QUILLOTA 0 0JUAN P. STAMBUK

FRANCISCO MENA
0ANACLETO

ESTIMULADO
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
4444 0NORTE GRANDE

COQUIMBO
0 0JORGE I. ROJO

HUGO FABRES
0COBRADOR

ENCHIRPADO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4545 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

VITTORIO CAVALIERI
0TALONERA

PROTEGIDA
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
4646 0VALPARAISO 0 0JUAN C. PEREZ

LUCIANO P. PEREZ
0COMODIN

MALETERO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4747 0SANTIAGO SUR 0 0FRANCISCO MORENO

LUIS E. CORTES
0PINTURITA

ESPEJUELA
66 77 1313 44 1717 0 0 0 0
4848 0CARDENAL CARO 0PINTAHUE 0OSCAR H. ORTIZ

CESAR MIRANDA
0CUMBEON

MAGENTA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
4949 0MELIPILLA

COQUIMBO
0 0GUSTAVO A. ORTEGA

LEONARDO A. COLLAO
0RAMAL

LINAJUDA
88 11 99 0x 0 0 0 0 0
5050 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0JERRY TAPIA

RICARDO OLIVARES
0ENGREIDA

REPENTINO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
5151 0MAIPO 0 0DIEGO VIAL

GONZALO R. VIAL
0AMANECIDA

LEGIONARIO
88 77 1515 00 1515 0 0 0 0
5252 0MAIPO 0CARIMALLIN 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0ESTOCAZO

ESCRIBANO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
5353 0LOS ANDES

SAN FELIPE
0BATALLA DE CHACABUCO 0JOSE MANUEL RAMIREZ

MAURICIO VILLARROEL
0DISCORDIA

BATALLA
66 22 88 0x 0 0 0 0 0
5454 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN N. DURAN

FELIPE GARCES
0REMOLQUE

RAMUNCHO
55 -1-1 44 0x 0 0 0 0 0
5555 0LOS ANDES 0 0VICTOR J. CATAN

JORGE A. ORTEGA
0ROTO

OÑA PILI
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
5656 0OHIGGINS 0SAN MANUEL DE LA PUNTA 0GUSTAVO CORNEJO

ALEJANDRO LOAIZA
0BANDERILLA

MI NEGRA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
5757 0CORDILLERA

OHIGGINS
0 0ROLANDO VARELA

HECTOR S. GUAJARDO
0BAILARINA

DEMONIO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
5858 0MAIPO 0 0SERGIO A. FIGUEROA

CARLOS N. FIGUEROA
0JARCHA

CAPRICHOSA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
5959 0VALLE SANTA CRUZ 0 0JOSE ASTABURUAGA

PABLO O. MORENO
0MONONO

LUNA NUEVA
55 1111 1616 88 2424 0 0 0 0
6060 0SANTIAGO SUR 0 0JOSE E. MARTINEZ

PEDRO D. PINTO
0OLVIDAO

RISCO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

16:34 Diego Vial y Gonzalo Rodolfo Vial son terceros en la Primera Libre B en Amanecida y Legionario con 15 puntos

16:30 Francisco Moreno y Luis Eduardo Cortés son segundos en la Primera Libre B en Pinturita y Espejuela con 17 puntos

16:28 José Astaburuaga y Pablo Moreno ganan la Primera Libre B en Monono y Luna Nueva con 24 puntos

16:11 Pasan 6 colleras al tercer animal de la Primera Libre B, de 10 puntos buenos hacia arriba

16:09 José Astaburuaga y Pablo Moreno son los nuevos líderes, después de hacer una gran carrera de 11 buenos y acumular 16 puntos

16:00 Diego Vial y Gonzalo Rodolfo Vial pasan a encabezar la serie con 15 puntos, luego de anotar 7 en el segundo toro en Amanecida y Legionario

15:55 Moreno y Cortés aseguran el paso al tercer toro con una carrera de 7 buenos que los deja con 13 puntos, liderando la serie

15:51 Ramírez y Salinas agregan 3 buenos y llegan a 11 puntos en dos toros

15:46 Arecco y Ruiz suman 3 buenos y suben a 10 puntos en Chaplín y Botoncito

15:31 Son 12 colleras de 5 puntos buenos hacia arriba las que corren el segundo animal de la Primera Libre B

14:58 Gustavo Ortega y Leonardo Collao lidera la serie con 8 buenos en Ramal y Linajuda

14:35 Ramón Ramírez y Jaime Salinas destacan con 8 buenos en los lomos de Dos Amores y Fiestero

14:07 Jorge Arecco y Javier Ruiz le ponen 7 buenos en Chaplín y Botoncito

13:48 Jaime Santos y Juan Alberto Galdames también marcan 7 buenos en Fortuna y Viejo Entonao

13:41 Criadero Alhambra anota 7 buenos, con Sebastián Dabed y José Luis Ortega en El Cairo y Egipcio

13:27 Criadero Tavorí, con Juan Gustavo Rivera y Juan Martín Contreras hacen una atajada de 3 y se llevan 4 buenos en Loica y Regalona

13:06 Se corre la Serie Primera Libre B del Clasificatorio Repechaje Centro-Norte de Marchigüe, con 60 colleras en busca de 3 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital