Síguenos:

Las planillas del Repechaje Centro-Norte de Marchigüe

En Cardenal Caro se vive la última estación camino al 71° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 22 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 23 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 24 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ARICA Y TARAPACA 0 0HECTOR MORAGA

BASTIAN MORAGA
0EL PALETA

PLATERO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
22 0NORTE GRANDE 0 0JAVIER NUÑEZ

EDUARDO OLIVARES
0AMISTOSO

DON GERONIMO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
33 0CARDENAL CARO 0 0CESAR MIRANDA

JUAN CARLOS BLANCO
0ENTALCADO II

ROSQUERO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
44 0COLCHAGUA 0 0CARLOS NUÑEZ

CARLOS ROJAS
0LAMENTO

CELEDONIO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
55 0VALPARAISO 0 0JORGE GONZALEZ

JUAN GODOY
0ACACIO

COMBINAO
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
66 0EL LIBERTADOR 0 0JORGE VIDAL

ALEJANDRO OSORIO
0PERICO

CHISPAZO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
77 0NORTE GRANDE 0 0AGUSTIN PEREZ

DANIEL NADEAU
0ESCURRIO

BUEN AMIGO
55 0x 0 0 0 0 0 0 0
88 0SAN FELIPE 0 0PATRICIO GALAZ

FABIAN GALAZ
0MALULA

MOSTACILLA
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
99 0SAN FELIPE 0 0JERRY TAPIA

RICARDO OLIVARES
0FOGONERA

ARREMANGADA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
1010 0SANTIAGO ORIENTE 0 0FERNANDO BUSTAMANTE

GABRIEL GONZALEZ
0HALCON

PECADOR
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1111 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

CARLOS FIGUEROA
0PREFERIDO

REVUELO
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
1212 0LOS ANDES 0 0ARTURO RAMIREZ

CHRISTOFER SALAZAR
0MARQUESA

HUASAMACO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1313 0SANTIAGO ORIENTE 0 0CARLOS UGALDE

RODRIGO DEL RIO
0ENTONADA

AGRADECIDA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1414 0MELIPILLA 0 0FRANCISCO ALLENDES

JUAN PABLO ALLENDES
0JABONAO

REGALIA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1515 0VALPARAISO 0 0JORGE ALVARADO

MARIO VALENCIA
0CHUCOCA

PASCUALA
1111 11 1212 44 1616 0 0 0 0
1616 0OHIGGINS 0 0JOSE ALFONSO DIAZ

SERGIO ABARCA
0ESTRUENDO

INTACHABLE
77 77 1414 66 2020 0 0 0 0
1717 0SANTIAGO 0SANTO TOMAS 0DAMASO MUÑOZ

STEFANO CAVALIERI
0PATRAÑAS

TOLETOLE
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1818 0VALLE SANTA CRUZ 0 0GUILLERMO VELASCO

JULIO YAÑEZ
0PRIVILEGIO

PINUCA
55 0x 0 0 0 0 0 0 0
1919 0CHOAPA 0 0JORGE OLIVA

MAURICIO TOLOZA
0FILO

ESTANCIERO
66 11 77 0x 0 0 0 0 0
2020 0OHIGGINS 0 0LUIS VILLELA

MAURICIO TAPIA
0RANCHERO

TABAQUERA
77 55 1212 55 1717 0 0 0 0
2121 0LOS ANDES 0SAN ESTEBAN 0RAFAEL ROMERO

CRISTIAN ROJAS
0MALAS JUNTAS

CAPOTE
88 22 1010 0x 0 0 0 0 0
2222 0CUYO 0 0FACUNDO ROSAS

FABIAN GOMEZ
0INVASOR

CHICO BUENO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
2323 0LITORAL CENTRAL 0 0CLEMENTE MARURI

IGNACIO MARURI
0LUNA

FORTUNA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
2424 0COQUIMBO 0 0HECTOR HENRIQUEZ

VICTOR MARTINEZ
0IMPROPIO

CANTO BONITO
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
2525 0SANTIAGO ORIENTE 0 0MANUEL PINTO

VICTOR DIAZ
0REGIDOR

PANDILLERO II
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
2626 0COQUIMBO 0 0PABLO MORALES

FRANCISCO SAGUEZ
0NUBARRON

AMANCAY
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2727 0CORDILLERA 0AGUA DEL SAUCE 0RAMON RAMIREZ

JAIME SALINAS
0ESCOFINA

ACAMPADA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2828 0CUYO 0 0ANA SOL DI BATISTA

ARIEL SCIBILIA
0MAPUCHE

BUEN LINDA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2929 0QUILLOTA 0 0JOSE MIGUEL GROSSI

CRISTOBAL GROSSI
0ESQUIBAZO

CHAÑAR
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
3030 0LITORAL CENTRAL 0CASAS DE BUCALEMU 0JUAN PABLO GONZALEZ

ALBERTO VALENZUELA
0ALMA MIA

LIMAHUINA
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
3131 0LOS ANDES 0 0JOSE MANUEL RAMIREZ

OSCAR ORDENES
0JERARCA

VILLANO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3232 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0JOSE LUIS ORTEGA

JORGE ORTEGA
0SARADIN

MESQUITA
77 22 99 0x 0 0 0 0 0
3333 0SANTIAGO SUR 0 0AGUSTIN MARTINEZ

JOSE MAURICIO ORDOÑEZ
0CUREÑA

PEHUEN
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3434 0OHIGGINS 0 0JOSE MANUEL CARRIL

CRISTIAN MEZA
0CHINCOLITO

TENTADO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
3535 0CUYO 0 0FERNANDO MORENO

JAVIER SALINAS
0PAGA DOBLE

DON CHALO
77 22 99 0x 0 0 0 0 0
3636 0EL LIBERTADOR 0 0JOSE ANTONIO DIAZ

JOSE ANTONIO DIAZ
0QUEBRANTO

CASCARRRABIA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3737 0MAIPO 0 0GONZALO VELASCO

EDUARDO LOPEZ
0MORTERO

AUDAZ
88 11 99 0x 0 0 0 0 0
3838 0SANTIAGO 0 0JEREMY JAIME

JORGE GUTIERREZ
0QUE TENTADO

COSTURERO
77 11 88 0x 0 0 0 0 0
3939 0CARDENAL CARO 0 0FRANCISCO OSORIO

JULIO CESAR LOPEZ
0PEYONERA

COMO NUNCA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4040 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0FRANCISCO MORENO

HECTOR NAVARRO
0PROMOVIDO

PINTOSO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
4141 0QUILLOTA 0 0FELIPE NUÑEZ

CESAR NUÑEZ
0HERENCIA

HISTORIA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
4242 0LOS ANDES 0 0JUAN GALDAMES

JUAN ALBERTO GALDAMES
0POCOA

PINTOSO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4343 0COQUIMBO 0 0RODRIGO AGUIRRE

FRANCISCO AGUIRRE
0ESPUELIN

INTOCABLE
77 -4-4 33 0x 0 0 0 0 0
4444 0SAN FELIPE

LOS ANDES
0VICHICULEN 0ANDRES ERRAZURIZ

MARTIN DURAN
0AHORA SI

CONTRANA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
4545 0LOS ANDES 0 0JAIME SANTOS

OSCAR ORDENES
0EL MOLINO

PATRONCITO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4646 0COLCHAGUA 0 0JORGE SEPULVEDA

MANUEL PARDO
0CORRETIAO

CHANTA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4747 0SANTIAGO 0 0NELSON ORTEGA

RUBEN PALACIOS
0LUNA NUEVA

EN EL EJE
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4848 0MELIPILLA 0 0GUSTAVO ORTEGA

BASTIAN MADRID
0SOPLILLO

REQUIEBRO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
4949 0SAN FELIPE 0 0JORGE ORTEGA

RODRIGO ORTEGA
0SEDICIOSA

CHIQUITITA
99 77 1616 1212 2828 0 0 0 0
5050 0SAN FELIPE 0 0ENRIQUE DE LA FUENTE

FERNANDO RAFFO
0FUSILERO

RUBIOLA
1010 88 1818 99 2727 0 0 0 0
5151 0SANTIAGO 0 0JAVIER MARTINEZ

LUIS CORDOVEZ
0TALENTITO

PIÑONERA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
5252 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0SEBASTIAN DABED

JOSE LUIS ORTEGA
0LLANO NEGRO

BERBERIZCO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
5353 0ARICA Y TARAPACA

CORDILLERA
0 0ANDRES BU-ANTUN

OSCAR YAÑEZ
0GOTERA

YA LA ENCONTRE
66 11 77 0x 0 0 0 0 0
5454 0MAIPO 0 0ALEJANDRO SABUGAL

CLAUDIO MEZA
0CORTESIA

MILAGROSA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
5555 0ATACAMA 0 0MAURICIO CAIMANQUE

MANUEL MONROY
0CHACOTERA SEGUNDA

CHAMICERA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
5656 0CARDENAL CARO 0 0MATIAS PINO

JUAN ANDRES ARRIAGADA
0TENTADA

VIÑATERA
88 44 1212 55 1717 0 0 0 0
5757 0NORTE GRANDE

LOS ANDES
0 0DOMINGO AEDO

ENRIQUE ZAMORA
0CANELO

CELOSO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
5858 0CORDILLERA

OHIGGINS
0LA ESPUELITA 0SEBASTIAN VARELA

HECTOR GUAJARDO
0TEMPESTAD

PULSERA
00 0x 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

11:36 José Alfonso Díaz y Sergio Abarca son terceros en la Primera Libre A de Marchigüe con 20 puntos en Estruendo e Intachable

11:35 Enrique de la Fuente y Fernando Raffo son segundos en la Primera Libre A de Marchigüe con 27 puntos en Fusilero y Rubiola

11:34 Jorge Ortega y Ricardo Ortega ganan la Primera Libre A en Marchigüe con 28 puntos en Sediciosa y Chiquitita

11:16 Son 6 colleras las que corren el tercer animal de la Primera Libre A, de 12 buenos hacia arriba

11:11 De la Fuente y Raffo suman 8 buenos y pasan arriba con 18 puntos

11:09 Ortega y Ortega quedan liderando con 16 puntos, tras una carrera de 7 buenos

11:00 Velasco y López solo agregan un puntito y se ubican con 9 buenos en Mortero y Audaz

10:55 Alhambra también suma 2 buenos en Saradín y Mesquita, que quedan con 9 puntos

10:53 San Esteban hace dos buenos más y acumula 10 puntos en Malas Juntas y Capote

10:50 Villela y Tapia agregan 5 buenos para llegar a 12 en Ranchero y Tabaquera

10:47 José Alfonso Díaz y Sergio Abarca anota 7 más y suben a 14 puntos en Estruendo e Intachable

10:45 Alvarado y Valencia suman el punto de salida y quedan con 12 en Chucoca y Pascuala

10:34 Pasan 14 colleras al segundo animal de la Primera Librea A, de 6 puntos buenos hacia arriba

10:15 Enrique de la Fuente y Fernando Raffo logran 10 buenos en Fusilero y Rubiola

10:13 Jorge y Rodrigo Ortega se meten en la pela con 9 buenos en Sediciosa y Chiquitita

09:55 Rodrigo y Francisco Aguirre también anotan 7 buenos en Espuelín e Intocable

09:43 Jeremy Jaime y Jorge Gutiérrez se suman a las colleras con 7 buenos en Qué Tentado y Costurero

09:41 Gonzalo Velasco y Eduardo López anotan 8 buenos en Mortero y Audaz

09:34 Los cuyanos Fernando Moreno y Javier Salinas marcan 7 buenos en Paga Doble y Don Chalo

09:26 Criadero Alhambra, con José Luis y Jorge Ortega, destaca con 7 buenos en Saradín y Mesquita

08:59 Criadero San Esteban le pone 8 buenos en Malas Juntas y Capote

08:56 Luis Villela y Mauricio Tapia se anotan con 7 buenos en Ranchero y Tabaquera

08:51 Jorge Oliva y Mauricio Toloza hacen una carrera de 6 buenos en Filo y Estanciero

08:46 Jorge Alvarado y Mario Valencia se lucen con 11 buenos en Chucoca y Pascuala

08:21 Agustín Pérez y Daniel Nadeau empiezan con 5 buenos en Escurrío y Buen Amigo

08:05 Se corre la Primera Libre A del Clasificatorio Repechaje Crentro-Norte de Marchigüe con 58 colleras en busca de 3 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital