Síguenos:

Las planillas del Repechaje Centro-Norte de Marchigüe

En Cardenal Caro se vive la última estación camino al 71° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 22 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 23 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 24 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0MAIPO 0 0JOSE MANUEL ABARCA

RICARDO ALLENDES
0ESPERANZA

TINAJON
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
22 0EL LIBERTADOR 0 0JORGE VIDAL

ALEJANDRO OSORIO
0PERICO

CHISPAZO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
33 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ZUNINO

JOSE OMAR SANCHEZ
0ABUNDANTE

NIÑA MALA
77 66 1313 44 1717 0 0 0 0
44 0LOS ANDES 0 0
ARTURO RAMIREZ

CHRISTOFER SALAZAR
0MARQUESA

HUASAMACO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
55 0SANTIAGO SUR 0LA TRILLA 0JOSE TOMAS PEREZ

GERMAN LYON
0CAMORRERO

VETERANA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
66 0EL LIBERTADOR 0 0MARCELO ARCE

ROBERTO PINO
0OCHENTA

CANELA
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
77 0CARDENAL CARO 0 0CESAR VARGAS

CLAUDIO ORDOÑEZ
0ENCANTADA

PULLAZO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
88 0MELIPILLA 0 0FRANCISCO ALLENDES

JUAN PABLO ALLENDES
0JABONAO

REGALIA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
99 0SANTIAGO ORIENTE 0 0JUAN ALBERTO DELGADO

FERNANDO GUZMAN
0FORTUNA

AMIGOTE
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
1010 0VALPARAÍSO 0 0JOSE MIGUEL PEZO

CESAR FERNANDEZ
0ÑUNGO

LUJURIOSA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1111 0OHIGGINS 0 0VITTORIO COPELLO

SERGIO ABARCA
0CARRIZAL

FARANDULERO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1212 0SANTIAGO 0SANTO TOMAS 0DAMASO MUÑOZ

STEFANO CAVALIERI
0PATRAÑAS

TOLETOLE
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
1313 0SAN FELIPE 0 0JORGE ORTEGA

RODRIGO ORTEGA
0TORMENTA

AGRAVIO
55 -1-1 44 0x 0 0 0 0 0
1414 0SANTIAGO 0 0LUIS ANDRES GIAGNONI

JOSE MANUEL PALACIOS
0CANTINERO

RICO SOLTERON
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
1515 0VALLE SANTA CRUZ 0 0VICENTE VELASCO

JULIO YAÑEZ
0PRIVILEGIO

PINUCA
-5-5 0x 0 0 0 0 0 0 0
1616 0VALPARAÍSO
0 0ESTEBAN FERNANDEZ

CESAR FERNANDEZ
0MEMBRILLO

ENTONADO
44 66 1010 66 1616 0 0 0 0
1717 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0SEBASTIAN DABED

JOSE LUIS ORTEGA
0EL CAIRO

EGIPCIO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1818 0CHOAPA 0 0JORGE OLIVA

MAURICIO TOLOZA
0FILO

ESTANCIERO
55 11 66 0x 0 0 0 0 0
1919 0OHIGGINS 0 0LUIS FELIPE VILLELA

MAURICIO TAPIA
0RANCHERO

TABAQUERA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2020 0LOS ANDES 0 0JAIME SANTOS

JUAN ALBERTO GALDAMES
0FORTUNA

VIEJO ENTONAO
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
2121 0OHIGGINS 0 0JOSE MANUEL CARRIL

CRISTIAN MEZA
0RASTROJO

PIRATA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
2222 0CUYO 0 0ANA SOL DI BATISTA

ARIEL SCIBILIA
0MAPUCHE

BIEN LINDA
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
2323 0COQUIMBO 0 0LUIS PACHECO

RAIMUNDO VALDIVIA
0INJURIA

TRAPIO II
77 44 1111 33 1414 0 0 0 0
2424 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0JOSE LUIS ORTEGA

JORGE ORTEGA
0SARADIN

MESQUITA
77 44 1111 -1-1 1010 0 0 0 0
2525 0SANTIAGO SUR 0 0JOSE MARTINEZ

MAURICIO ORDOÑEZ
0CUREÑA

PEHUEN
66 44 1010 44 1414 0 0 0 0
2626 0EL LIBERTADOR 0 0JOSE ANTONIO DIAZ

JOSE ANTONIO DIAZ
0QUEBRANTO

CASCARRRABIA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2727 0CARDENAL CARO 0 0FRANCISCO OSORIO

JULIO CESAR LOPEZ
0PEYONERA

COMO NUNCA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2828 0CUYO 0 0ARIEL SCIBILIA

FACUNDO SCIBILIA
0MAPUCHE

ESTRELLERA
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
2929 0QUILLOTA 0 0JORGE ARECCO

JAVIER RUIZ
0CHAPLIN

BOTONCITO
44 44 88 0x 0 0 0 0 0
3030 0SANTIAGO 0MANANTIAL BONITO 0NELSON ORTEGA

RUBEN PALACIOS
0AGUA CLARA

MAIZAL
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3131 0QUILLOTA 0 0BRUNO CALTAGIRONE

FELIPE NUÑEZ
0ROTO SOY

INGRATA
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
3232 0VALLE SANTA CRUZ 0SANTA TERESA DE CULENCO 0SEBASTIAN AVILES

JOSE QUEZADA
0HISTORICO

HISTORIADOR
44 66 1010 55 1515 0 0 0 0
3333 0OHIGGINS 0 0JOSE TOMAS GARCIA

LUIS ALBERTO YAÑEZ
0DECENDIENTE

JORNALERO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3434 0LITORAL CENTRAL 0 0JERONIMO VALDES

JOAQUIN VALDES
0PIONERO

TORMENTOSA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
3535 0CUYO 0 0ARIEL SCIBILIA

JOSE ANTONIO CONCHA
0LINDO BAILE

GAUCHO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
3636 0VALPARAÍSO 0 0CARLOS ALVARADO

MARIO VALENCIA
0CACHAZA IV

REJONEO
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
3737 0SANTIAGO 0 0NELSON ORTEGA

RUBEN PALACIOS
0LUNA NUEVA

EN EL EJE
44 11 55 0x 0 0 0 0 0
3838 0SAN FELIPE 0 0ARTURO MANZUR

MARIO MORALES
0CORRENTOSO

ROSQUERA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
3939 0QUILLOTA 0 0JUAN PABLO STAMBUK

FRANCISCO MENA
0ANACLETO

ESTIMULADO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4040 0SANTIAGO 0 0JAVIER MARTINEZ

JORGE GUTIERREZ
0TALENTITO

PIÑONERA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
4141 0VALPARAISO 0 0JUAN CARLOS PEREZ

LUCIANO PEREZ
0COMODIN

MALETERO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4242 0CARDENAL CARO 0PINTAHUE 0OSCAR HUMBERTO ORTIZ

CESAR MIRANDA
0CUMBEON

MAGENTA
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
4343 0MELIPILLA

COQUIMBO
0 0GUSTAVO ORTEGA

LEONARDO COLLAO
0RAMAL

LINAJUDA
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
4444 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0JERRY TAPIA

RICARDO OLIVARES
0ENGREIDA

REPENTINO
55 44 99 0x 0 0 0 0 0
4545 0MAIPO 0 0DIEGO VIAL

GONZALO RODOLFO VIAL
0AMANECIDA

LEGIONARIO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4646 0MAIPO 0CARIMALLIN 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0ESTOCAZO

ESCRIBANO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
4747 0LOS ANDES 0 0VICTOR CATAN

JORGE ORTEGA
0ROTO

OÑA PILI
55 -3-3 22 0x 0 0 0 0 0
4848 0CORDILLERA

OHIGGINS
0LA ESPUELITA 0ROLANDO VARELA

HECTOR GUAJARDO
0BAILARINA

DEMONIO
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
4949 0VALLE SANTA CRUZ 0 0JOSE ASTABURUAGA

PABLO MORENO
0MONONO

LUNA NUEVA
77 11 88 0x 0 0 0 0 0

Relato en vivo

23:49 Tercero es el Criadero Santa Teresa de Culenco, con Sebastián Avilés y José Quezada en Histórico e Historiador con 15 puntos

23:48 Segundos en la Serie Mixta son Esteban y César Fernández en Membrillo y Entonado con 16 puntos

23:47 Agua de los Campos y Maquena, con Gonzalo Zunino y José Omar Sánchez, gana la Serie Mixta en Marchigüe en Abundante y Niña Mala con 17 puntos

23:30 Son 6 colleras de 10 buenos hacia arriba las que corren el tercer animal de la Serie Mixta en Marchigüe

23:12 Pacheco y Valdivia suben a 11 puntos, luego de marcar 4 en Injuria y Trapio II

23:08 Esteban y César Fernández acumulan 10 puntos en Membrillo y Entonado tras una carrera de 6 buenos

23:02 Agua de los Campos y Maquena se mantiene firme y con 6 buenos más sube a 13 puntos

22:25 Pasan 13 colleras de 4 buenos hacia arriba al segundo animal de la Serie Mixta en Marchigüe

21:49 Alhambra, con José Luis y Jorge Ortega, le pone 7 puntos también en Saradín y Mesquita

21:46 Luis Pacheco y Raimunbdo Valdivia logran dos atajadas y 7 buenos en Injuria y Trapio II

21:22 Jorge y Rodrigo Ortega marcan 5 buenos en Tormenta y Agravio

20:58 Agua de los Campos y Maquena parte con 7 buenos en Abundante y Niña Mala

20:49 Se corre la Serie Mixta del Clasificatorio Repechaje Centro-Norte de Marchigüe con 49 colleras en busca de 3 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital