Síguenos:

Las planillas del Repechaje Centro-Norte de Marchigüe

En Cardenal Caro se vive la última estación camino al 71° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 22 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 23 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 24 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0SAN FELIPE 0 0PATRICIO GALAZ

FABIAN GALAZ
0MALULA

MOSTACILLA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
22 0SAN FELIPE 0 0JERRY TAPIA

RICARDO OLIVARES
0FOGONERA

ARREMANGADA
77 11 88 0x 0 0 0 0 0
33 0LITORAL CENTRAL 0LA CABAÑA DE BUCALEMU 0RICARDO GONZALEZ

FELIPE GONZALEZ
0REGAÑONA

OJALERA
77 77 1414 11 1515 0 0 0 0
44 0SANTIAGO ORIENTE 0 0CARLOS UGALDE

RODRIGO DEL RIO
0ENTONADA

AGRADECIDA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
55 0VALPARAISO 0 0JORGE ALVARADO

MARIO VALENCIA
0CHUCOCA

PASCUALA
44 11 55 0x 0 0 0 0 0
66 0COLCHAGUA 0TAVORI 0JUAN RIVERA

JUAN CONTRERAS
0LOICA

REGALONA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
77 0LITORAL CENTRAL 0 0CLEMENTE MARURI

IGNACIO MARURI
0LUNA

FORTUNA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
88 0CORDILLERA 0AGUA DEL SAUCE 0RAMON RAMIREZ

JAIME SALINAS
0ESCOFINA

ACAMPADA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
99 0LITORAL CENTRAL 0CASAS DE BUCALEMU 0JUAN PABLO GONZALEZ

ALBERTO VALENZUELA
0ALMA MIA

LIMAHUINA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
1010 0SANTIAGO ORIENTE 0 0EMILIANO RUIZ

SEBASTIAN IBAÑEZ
0COMPAÑIA

ARTILLERA EN DOMINGO
44 55 99 0x 0 0 0 0 0
1111 0LOS ANDES 0 0CHRISTIAN RODRIGUEZ

LUIS PARRA
0ALEGRIA

ESTUPENDA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1212 0QUILLOTA 0 0FELIPE NUÑEZ

CESAR NUÑEZ
0HERENCIA

HISTORIA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
1313 0COQUIMBO 0 0LUIS PACHECO

RAFAEL MULET
0MALVADA

BOCHINCHERA
0NO 0SE 0PRESENTA 0 0 0 0 0 0
1414 0SAN FELIPE

LOS ANDES
0VICHICULEN 0ANDRES ERRAZURIZ

MARTIN DURAN
0AHORA SÍ

CONTRANA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
1515 0SAN FELIPE 0 0JORGE ORTEGA

RODRIGO ORTEGA
0SEDICIOSA

CHIQUITITA
55 77 1212 11 1313 0 0 0 0
1616 0MELIPILLA 0 0MAX GENKOWSKI

OSCAR GUTIERREZ
0BETONERA

ESTUPENDA
44 -1-1 33 0x 0 0 0 0 0
1717 0MAIPO 0 0JOSE TOMAS MEZA

GONZALO VIAL
0JACINTA

RISUEÑA
1212 1111 2323 1111 3434 0 0 0 0
1818 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

VITTORIO CAVALIERI
0TALONERA

PROTEGIDA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1919 0CARDENAL CARO 0 0CESAR MIRANDA

JUAN CARLOS BLANCO
0JULERA

CUECA
66 -1-1 55 0x 0 0 0 0 0
2020 0SANTIAGO SUR 0 0FRANCISCO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0PINTURITA

ESPEJUELA
77 33 1010 0x 0 0 0 0 0
2121 0ARICA Y TARAPACA

CORDILLERA
0 0ANDRES BU-ANTUN

OSCAR YAÑEZ
0GOTERA

YA LA ENCONTRE
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
2222 0SAN FELIPE 0 0RODOLFO FIGUEROA

MAURICIO VILLARROEL
0PRETENCIOSA

DISCRETA
77 77 1414 77 2121 0 0 0 0
2323 0MAIPO 0 0ALEJANDRO SABUGAL

CLAUDIO MEZA
0CORTESIA

MILAGROSA
44 55 99 0x 0 0 0 0 0
2424 0MAIPO 0 0DIEGO VIAL

JOSE SEBASTIAN ABARCA
0TINTORERA

JUANA PELLEJO
1010 66 1616 44 2020 0 0 0 0
2525 0LOS ANDES 0BATALLA DE CHACABUCO 0JOSE MANUEL RAMIREZ

OSCAR ORDENES
0DISCORDIA

BATALLA
1010 -4-4 66 0x 0 0 0 0 0
2626 0ATACAMA 0 0MAURICIO CAIMANQUE

MANUEL MONROY
0CHACOTERA SEGUNDA

CHAMICERA
44 22 66 0x 0 0 0 0 0
2727 0OHIGGINS 0SAN MANUEL DE LA PUNTA 0GUSTAVO CORNEJO

ALEJANDRO LOAIZA
0BANDERILLA

MI NEGRA
88 44 1212 11 1313 0 0 0 0
2828 0CARDENAL CARO 0 0MATIAS PINO

JUAN ARRIAGADA
0TENTADA

VIÑATERA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2929 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

CARLOS FIGUEROA
0JARCHA

CAPRCHOSA
44 77 1111 0x 0 0 0 0 0
3030 0CORDILLERA

OHIGGINS
0LA ESPUELITA 0SEBASTIAN VARELA

HECTOR GUAJARDO
0TEMPESTAD

PULSERA
77 -1-1 66 0x 0 0 0 0 0

Relato en vivo

17:27 Diego Vial y José Sebastián Abarca son terceros en la Serie Yeguas de Marchiguüe, con 20 puntos en Tintorera y Juana Pellejo

17:26 Rodolfo Figueroa y Mauricio Villarroel son segundos en la Serie Yeguas en Pretenciosa y Discreta con 21 puntos

12:24 José Tomás Meza y Gonzalo Vial ganan la Serie Yeguas del Clasificatorio Repechaje Centro-Norte de Marchigüe en Jacinta y Risueña con 34 puntos

17:15 Meza y Vial aseguran el primer lugar con otra notable carrera de 11 buenos para totalizar 34 puntos en Jacinta y Risueña

17:04 Pasan 6 colleras de 12 buenos hacia arriba al tercer animal de la Serie Yeguas

16:51 Vial y Abarca siguen en la pelea tras añadir 6 buenos a su cuenta que queda con 16 puntos

16:46 Figueroa y Villarroel también llegan a 14 puntos, tras marcar 7 más

16:39 Meza y Vial hacen otra carrera grande, ahora de 11 buenos, y lideran con 23 puntos

16:34 Los Ortega marcan 7 buenos y suben a 12 puntos en Sediciosa y Chiquitita

16:28 Los González repiten los 7 buenos y dejan a La Cabaña de Bucalemu con 14 puntos

16:18 Pasan 17 colleras al segundo animal de la Serie Yeguas, de 4 buenos hacia arriba

16:12 San Manuel de la Punta se mete al segundo toro con 8 buenos en Banderilla y Mi Negra

16:07 Criadero Batalla de Chacabuco anota igualmente 10 buenos con José Manuel Ramírez y Oscar Ordenes en Discordia y Batalla

16:02 Diego Vial y José Abarca destacan en este primer toro con 10 buenos en Tintorera y Juana Pellejo

15:58 Rodolfo Figueroa y Mauricio Villarroel también marcan 7 puntos en Pretenciosa y Discreta

15:53 Francisco Moreno y Luis Eduardo Cortés le ponen 7 buenos en Pinturita y Espejuela

15:47 Gran carrera de 12 buenos para José Tomás Meza y Gonzalo Vial en Jacinta y Risueña

15:41 Jorge y Rodrigo Ortega anotan 5 buenos en Sediciosa y Chiquitita

15:10 Criadero La Cabaña de Bucalemu también logra 7 buenos con Ricardo y Felipe González en Regañona y Ojalera

15:08 Jerry Tapia y Ricardo Olivares marcan 7 puntos en Fogonera y Arremangada

15:02 Se corre la Serie Yeguas del Clasificatorio Repechaje Centro-Norte de Marchigüe, con 30 colleras en busca de 3 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital