Síguenos:

Las planillas del Repechaje Centro-Norte de Marchigüe

En Cardenal Caro se vive la última estación camino al 71° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 22 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 23 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 24 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ARICA Y TARAPACA 0 0HECTOR MORAGA

BASTIAN MORAGA
0EL PALETA

PLATERO
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
22 0CARDENAL CARO 0 0CESAR MIRANDA

JUAN CARLOS BLANCO
0ENTALCADO II

ROSQUERO
55 11 66 22 88 0 0 0 0
33 0COLCHAGUA 0 0CARLOS ROJAS

CARLOS NUÑEZ
0LAMENTO

CELEDONIO
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
44 0NORTE GRANDE 0 0AGUSTIN PEREZ

DANIEL NADEAU
0ESCURRIO

BUEN AMIGO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
55 0EL LIBERTADOR 0 0GUILLERMO DIAZ

SEBASTIAN ARRIAGADA
0BIZCOCHO

LINDO PIAL
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
66 0SANTIAGO ORIENTE 0 0FERNANDO BUSTAMANTE

GABRIEL GONZALEZ
0HALCON

PECADOR
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
77 0EL LIBERTADOR 0 0LEANDRO ACEVEDO

ELIZARDO MIRANDA
0AGUACERO

RESAQUE
44 22 66 44 1010 0 0 +4+4 0
88 0OHIGGINS 0 0ALEJANDRO LOAIZA

MANUEL MALLEA
0AJIZAO

RISUEÑO
44 88 1212 -1-1 1111 0 0 0 0
99 0LITORAL CENTRAL 0OÑA LAURA 0RAFAEL TORO

PEDRO GONZALEZ
0TRANCAZO

PESTAÑAZO
33 -1-1 22 0x 0 0 0 0 0
1010 0CHOAPA 0 0CRISTIAN MATTHEWS

LEN NUÑEZ
0CHOCOLATE

MISTERIO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1111 0SANTIAGO ORIENTE 0 0MANUEL PINTO

VICTOR DIAZ
0REGIDOR

PANDILLERO II
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1212 0LITORAL CENTRAL 0 0SERGIO BRAVO

SEBASTIAN BRAVO
0PURISIMO

JULERO
77 22 99 11 1010 0 0 +1+1 0
1313 0COQUIMBO 0 0PABLO MORALES

FRANCISCO SAGUEZ
0NUBARRON

AMANCAY
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1414 0COLCHAGUA 0 0RAMON PALOMINO

MATIAS GALVEZ
0CAREPALO

ROSQUERO EN DOMINGO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1515 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JUAN IGNACIO MEZA
0LACHO E LA NANA

MENDIGO
66 99 1515 33 1818 0 0 0 0
1616 0LOS ANDES 0 0JOSE MANUEL RAMIREZ

OSCAR ORDENES
0JERARCA

VILLANO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1717 0OHIGGINS 0 0JOSE MANUEL CARRIL

CRISTIAN MEZA
0CHINCOLITO

TENTADO
44 33 77 11 88 0 0 0 0
1818 0MAIPO 0 0GONZALO VELASCO

EDUARDO LOPEZ
0MORTERO

AUDAZ
44 11 55 0x 0 0 0 0 0
1919 0SANTIAGO 0 0JEREMY JAIME

JORGE GUTIERREZ
0QUE TENTADO

COSTURERO
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
2020 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0FRANCISCO MORENO

HECTOR NAVARRO
0PROMOVIDO

PINTOSO
33 11 44 0x 0 0 0 0 0
2121 0LOS ANDES 0 0JUAN GALDAMES

JUAN ALBERTO GALDAMES
0POCOA

PINTOSO
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
2222 0COQUIMBO 0 0RODRIGO AGUIRRE

FRANCISCO AGUIRRE
0ESPUELIN

INTOCABLE
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2323 0COQUIMBO 0 0CHARLES JUAREZ

MAURICIO MONDACA
0PARRANDERO

PARRANDERO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2424 0COLCHAGUA 0 0JORGE SEPULVEDA

MANUEL PARDO
0CORRETIAO

CHANTA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2525 0MELIPILLA 0 0
GUSTAVO ORTEGA

BASTIAN MADRID
0SOPLILLO

REQUIEBRO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2626 0VALLE SANTA CRUZ 0 0VICTOR GONZALEZ

JUAN PABLO MORALES
0TORRENTE

ESTRELLERO
33 11 44 0x 0 0 0 0 0
2727 0SAN FELIPE 0 0ENRIQUE DE LA FUENTE

FERNANDO RAFFO
0FUSILERO

RUBIOLA
55 -2-2 33 0x 0 0 0 0 0
2828 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0SEBASTIAN DABED

JOSE LUIS ORTEGA
0LLANO NEGRO

BERBERIZCO
44 44 88 11 99 0 0 0 0
2929 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

FELIPE GARCES
0REMOLQUE

RAMUNCHO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
3030 0NORTE GRANDE

LOS ANDES
0 0DOMINGO AEDO

ENRIQUE ZAMORA
0CANELO

CELOSO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3131 0SANTIAGO SUR 0 0JOSE MARTINEZ

PEDRO PINTO
0OLVIDAO

RISCO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

13:30 Terceros en la Serie Caballos de Marchigüe son Leandro Acevedo y Elizardo Miranda en Aguacero y Resaque con 10+4

13:28 Segundos en Caballos son Alejandro Loaiza y Manuel Mallea en Ajizao y Risueño con 11 puntos

13:24 Criadero Las Callanas gana la Serie Caballos del Clasificatorio Repechaje Centro-Norte, con Gonzalo Vial y Juan Ignacio Meza en Lacho E La Nana y Mendigo con 18 puntos

13:07 Pasan 7 colleras al tercer animal de la Serie Caballos, de 6 buenos hacia arriba

12:56 Las Callanas sigue firme y tras anotar 9 buenos queda liderando la serie con 15 puntos

12:49 Alejandro Loaiza y Manuel Mallea pasan arriba con 12 puntos tras marcar 8 en Ajizao y Risueño

12:38 Son 12 colleras las que pasan al segundo animal de 3 buenos hacia arriba

12:30 Enrique de la Fuente y Fernando Raffo hacen una atajada para anotar 5 buenos en Fusilero y Rubiola

12:05 Las Callanas marca 6 buenos con Gonzalo Vial y Juan Ignacio Meza en Lacho E La Nana y Mendigo

11:58 Sergio Bravo y Sebastián Bravo le ponen 7 buenos en Jurísimo y Fulero

11:35 Los jurados son Gabriel Orphanopoulos, Andrés Amor y Claudio Venegas, y el secretario de esta serie es Andrés Fuentes

11:32 Se corre la Serie Caballos del Clasificatorio Repechaje Centro-Norte de Marchigüe con 31 colleras en busca de 3 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital