Síguenos:

Las planillas del Repechaje Centro-Norte de Marchigüe

En Cardenal Caro se vive la última estación camino al 71° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 22 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 23 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 24 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0LITORAL CENTRAL 0LA CABAÑA DE BUCALEMU 0RICARDO GONZALEZ

FELIPE GONZALEZ
0REGAÑONA

OJALERA
66 11 77 0x 0 0 0 0 0
22 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ZUNINO

JOSE OMAR SANCHEZ
0ABUNDANTE

NIÑA MALA
55 11 66 0x 0 0 0 0 0
33 0SANTIAGO SUR 0LA TRILLA 0JOSE TOMAS PEREZ

GERMAN LYON
0CAMORRERO

VETERANA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
44 0COLCHAGUA 0TAVORI 0JUAN GUSTAVO RIVERA

JUAN MARTIN CONTRERAS
0LOICA

REGALONA
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
55 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0SEBASTIAN DABED

JOSE LUIS ORTEGA
0EL CAIRO

EGIPCIO
55 44 99 0SE RETIRA 0 0 0 0 0
66 0SANTIAGO 0SANTO TOMAS 0DAMASO MUÑOZ

STEFANO CAVALIERI
0PATRAÑAS

TOLETOLE
44 22 66 0x 0 0 0 0 0
77 0LITORAL CENTRAL 0OÑA LAURA 0RAFAEL TORO

PEDRO GONZALEZ
0TRANCAZO

PESTAÑAZO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
88 0LOS ANDES 0SAN ESTEBAN 0RAFAEL ROMERO

CRISTIAN ROJAS
0MALAS JUNTAS

CAPOTE
88 44 1212 11 1313 0 0 00 0
99 0CORDILLERA 0AGUA DEL SAUCE 0RAMON RAMIREZ

JAIME SALINAS
0ESCOFINA

ACAMPADA
88 11 99 -3-3 66 0 0 0 0
1010 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JUAN IGNACIO MEZA
0LACHO E LA NANA

MENDIGO
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
1111 0LITORAL CENTRAL 0CASAS DE BUCALEMU 0JUAN PABLO GONZALEZ

ALBERTO VALENZUELA
0ALMA MIA

LIMAHUINA
44 44 88 0x 0 0 0 0 0
1212 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0JOSE LUIS ORTEGA

JORGE ORTEGA
0SARADIN

MESQUITA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1313 0MAIPO 0SANTA CONSTANZA DE VICHUQUEN 0JUAN PABLO AROS

ALFONSO AVILA
0ENCACHADO

APOLO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1414 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0FRANCISCO MORENO

HECTOR NAVARRO
0PROMOVIDO

PINTOSO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1515 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0CONDESA

PORTENTO
44 1111 1515 11 1616 0 0 0 0
1616 0SANTIAGO 0MANANTIAL BONITO 0NELSON ORTEGA

RUBEN PALACIOS
0AGUA CLARA

MAIZAL
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
1717 0OHIGGINS 0AMANCAY 0ALEJANDRO LOAIZA

GUSTAVO CORNEJO
0META Y PONGA

GANADERO
88 88 1616 44 2020 0 0 0 0
1818 0VALLE SANTA CRUZ 0SANTA TERESA DE CULENCO 0SEBASTIAN AVILES

JOSE QUEZADA
0HISTORICO

HISTORIADOR
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
1919 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0ANDRES ERRAZURIZ

MARTIN DURAN
0AHORA SI

CONTRANA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
2020 0COLCHAGUA 0ON JOSE ANTONIO 0OMAR SANCHEZ

GONZALO DIAZ
0TOMACHO

ROTO POBRE
55 00 55 0x 0 0 0 0 0
2121 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

VITTORIO CAVALIERI
0TALONERA

PROTEGIDA
44 77 1111 00 1111 0 0 0 0
2222 0CARDENAL CARO 0PINTAHUE 0OSCAR HUMBERTO ORTIZ

CESAR MIRANDA
0CUMBEON

MAGENTA
66 -1-1 55 0x 0 0 0 0 0
2323 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

FELIPE GARCES
0REMOLQUE

RAMUNCHO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2424 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0JERRY TAPIA

RICARDO OLIVARES
0ENGREIDA

REPENTINO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2525 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0SEBASTIAN DABED

JOSE LUIS ORTEGA
0LLANO NEGRO

BERBERIZCO
44 11 55 0x 0 0 0 0 0
2626 0CORDILLERA

OHIGGINS
0LA ESPUELITA 0ROLANDO VARELA

HECTOR GUAJARDO
0BAILARINA

DEMONIO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
2727 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0FRANCISCO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0TITERE

CANCILLER
1010 44 1414 -1-1 1313 0 0 0+7 +5 0
2828 0MAIPO 0CARIMALLIN 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0ESTOCAZO

ESCRIBANO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2929 0LOS ANDES 0BATALLA DE CHACABUCO 0JOSE MANUEL RAMIREZ

OSCAR ORDENES
0DISCORDIA

BATALLA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
3030 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

FELIPE GARCES
0RISUEÑA

TAQUILLERO
88 11 99 44 1313 0 0 0+7 +7 0
3131 0OHIGGINS 0SAN MANUEL DE LA PUNTA 0GUSTAVO CORNEJO

ALEJANDRO LOAIZA
0BANDERILLA

MI NEGRA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3232 0CORDILLERA 0LA ESPUELITA 0SEBASTIAN VARELA

HECTOR GUAJARDO
0TEMPESTAD

PULSERA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

10:51 Ramahueico logra el tercer lugar de la Serie Criaderos en Marchigüe con Juan Durán y Felipe Garcés en Risueña y Taquillero con 13+7+7

10:41 Persiste el empate entre dos colleras, las de Palmas de Peñaflor y Ramahueico con 13+7

10:35 Desempatan por el tercer lugar San Esteban, Palmas de Peñaflor y Ramahueico con 13 puntos

10:32 Palmas de Peñaflor quedó segundo en la Serie Criaderos de Marchigüe con Alfredo Moreno y Luis Eduardo Cortés en Condesa y Portento con 16 puntos

10:30 Amancay, con Alejandro Loaiza y Gustavo Cornejo en Meta Ponga y Ganadero, gana la Serie Criaderos del Clasificatorio Repechaje Centro-Norte de Marchigüe con 20 puntos

09:59 Son 8 colleras de 9 buenos hacia arriba corren el tercer animal de la Serie Criaderos

09:56 Palmas de Peñaflor logra 4 buenos más y llega a 14 en Títere y Canciller

09:47 Los jurados son Gabriel Orphanopoulos, Andrés Amor y Claudio Venegas, y el secretario de esta serie es Eduardo Arellano

09:40 Palmas de Peñaflor se luce con 11 buenos y deja con 15 a Condesa y Portento

09:33 San Esteban suma 4 buenos y llega a 12 en Malas Juntas y Capote

09:23 Pasan 15 colleras de 4 buenos hacia arriba al segundo animal de la Serie Criaderos

09:13 Ramahueico apunta 8 buenos con Juan Durán y Felipe Garcés en Risueña y Taquillero

09:05 Palmas de Peñaflor hace la mejor carrera del primer toro hasta ahora con 10 buenos en Títere y Canciller

08:55 Pintahue, con Oscar Humberto Ortiz y César Miranda, anota 6 buenos en Cumbeón y Magenta

08:40 Amancay se suma a las colleras con 8 puntos en Meta y Ponga y Ganadero

08:20 Agua del Sauce, con Ramón Ramírez y Jaime Salinas, también le pone 8 buenos en Escofina y Acampada

08:19 San Esteban marcar 8 buenos, con Rafael Romero y Cristián Rojas en Malas Juntas y Capote

08:02 La Cabaña de Bucalemu, con Ricardo y Felipe González abre la serie con 6 buenos en Regañona y Ojalera

08:00 Se corre la Serie Criaderos del Clasificatorio Repechaje Centro-Norte de Marchigüe, con 32 colleras en busca de premios

Desarrolado por Agencia PM Digital