El programa del Clasificatorio Repechaje Centro Sur de Pemuco
Los días 15, 16 y 17 de marzo se realizará el Clasificatorio Repechaje Centro Sur, organizado por la Asociación Ñuble en la Medialuna "Julio Guíñez Vallejos".
Revisa acá la programación del cuarto selectivo de la temporada
Jueves 14 de Marzo de 2019
09:00 a 13:00 horas: Acreditación medios de comunicación y artesanos.
15:00 a 19:00 horas: Acreditación de corredores y petiseros (Capitán De Equipo).
16:00 a 21:00 horas: Venta de Entradas.
19:30 horas: Ceremonia de bienvenida Ilustre Municipalidad de Pemuco.
Viernes 15 de Marzo de 2019
07:00 horas: Inicio Venta De Entradas.
07:30 horas: Primer llamado Serie Criaderos
08:00 horas: Serie Criaderos
10:30 horas: Primer llamado Serie Caballos
11:00 horas: Serie Caballos
13:30 horas: Almuerzo.
14:30 horas: Primer llamado Serie Yeguas
15:00 horas: Serie Yeguas
17:30 horas: Primer Llamado Serie Potros
18:00 horas: Ingreso corredores Serie de Potros
Ceremonia Inaugural
18:30 horas: Serie Potros
20:45 horas: Primer llamado Serie Mixta
21:00 horas: Serie Mixta.
Sábado 16 de Marzo de 2019
07:30 horas: Primer llamado Primera Serie Libre A
08:00 horas: Primera Serie Libre A
12:00 horas: Preclasificación Movimiento a la Rienda (Femenino y Masculino)
13:45 horas: Primer llamado Primera Serie Libre B
14:00 horas: Primera Serie Libre B
18:00 horas: Primer llamado Segunda Libre A
18:30 horas: Segunda Serie Libre A.
Domingo 17 de Marzo 2019
07:30 horas: Primer llamado Segunda Serie Libre B
08:00 horas: Segunda Serie Libre B
11:30 horas: Santa Misa Criolla
12:00 horas: Final Movimiento Rienda (Femenino y Masculino)
12:30 horas: Almuerzo
14:30 horas: Primer llamado FINAL SERIE DE CAMPEONES.
14:45 horas: Ingreso Corredores Serie Campeones
15:00 horas: Ceremonia previa Serie Campeones
15:30 horas: Inicio Serie Campeones
Terminado tercer animal coronación candidatas a reina
19:45 horas: Ceremonia de Premiación
20:30 horas: Cierre Clasificatorio.
*Horarios quedan sujetos a modificaciones, dependiendo del término de cada serie.